Порядок приема детей, не достигших возраста 6,5 лет или старше 8 лет

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на территории, закреплённой  за МБОУ СОШ №1 начинается с 1 февраля и завершается 30 июня.

Планируемое число мест для приема в первые классы на 2018-2019 учебный год - 50

Инструкция по записи ребенка в 1-й класс

Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители. При этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории муниципального образования «Городской округ Дзержинский».

Подать заявление можно:

1. в электронном виде через портал государственных и  муниципальных услуг Московской области

photo_2.jpg

uslugi.mosreg.ru(Прием заявлений на запись в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, через РПГУ будет доступен, начиная с 00:00 часов 01.02.2018)

При подаче электронного заявления необходимо подготовить сканы документов: свидетелбство о рождении ребенка, справка о регистрации по месту жительства, 1-я страница паспорта.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка. Портал автоматически предложит школы, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения о зачислении в первый класс.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

1. лично - при обращении в школу в соответствии с графиком работы общеобразовательного учреждения.

В первый класс принимаются дети, проживающие на территории, закреплённой за МБОУ СОШ №1, которым на 1 сентября исполнится 6,5 лет.

Документы, необходимые для зачисления ребёнка в 1 класс:

• Оригинал свидетельства о рождении ребенка и копия;
  • Оригинал справки с места регистрации ребенка;
  • Паспорт одного из родителей и копия;
  • Заявление родителя (законного представителя).

Территория, закреплённая за МБОУ СОШ №1:

• ул. Академика Жукова
  • ул. Бондарева (кроме д.№5)
  • ул. Спортивная - д.д. №№1-16
  • ул. Дзержинская (кроме д.д. №№19, 21,27)
  • ул.Ленина д.д. №№24,25
  • пл. Святителя Николая.

График приёма документов и заявлений:   понедельник-пятница с 9.00-16.00

Прием заявлений в первый класс для граждан, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 июля текущего года (при наличии свободных мест) до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.

ВНИМАНИЕ! Все заявления регистрируются в единой информационной системе учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся – ИСУОД с сохранением даты и времени подачи заявления.

Инструкция по записи ребенка в 1-й класс

21 мая 2018

Вниманию родителей будущих первоклассников!

Уважаемые родители, если 1 сентября 2018 года ваш ребенок идет в 1-й класс нашей школы, то 29 мая в 18ч 00 мин. мы приглашаем вас на родительское собрание. На собрании вы познакомитесь с учителями, принимающими 1-е классы, узнаете об основных требованиях к учащимся и родителям.

Ждем вас 29 мая в 18-00.

12 января 2018

Приказы о зачислении на 2018-2019 учебный год

Информация о наличии свободных мест на 1 мая 2018