Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе функционируют предметные кабинеты по всем предметам учебного плана. Кроме этого, активно используется мобильный компьютерный класс.  Средства ИКТ: компьютеры и ноутбуки – 83 шт., в том числе 11 для административных целей, 10 интерактивных досок, 8 мультимедийных комплектов.2 кабинета начальных классов оснащены комплектами учебного оборудования в соответствии с ФГОС.

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствуют

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для мальчиков 5-7 классов оборудована столярная мастерская; для девочек – кабинет обслуживающего труда.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отстуствуют.

Сведения о библиотеках

Библиотечный фонд – 25224 экземпляра, в том числе:  Учебной литературы –8659 экземпляров; Методической литературы – 1910 экземпляров; Художественной литературы – 14193 экземпляров. Выписываемые периодические издания (журналы, газеты): «Справочник руководителя общеобразовательного учреждения» «Справочник заместителя директора школы» «Управление начальной школой» «Вестник образования» «Справочник классного руководителя». Основными источниками информациидля обучающихся являются книжный библиотечный фонд.

Библиотека для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не приспособлена.

Сведения об объектах спорта

Школа имеет спортивный зал и мини-стадион с искусственным и естественным покрытием, гимнастическими снарядами и уличными тренажерами, использует спортивную площадку городского стадиона.

Спортивный зал, приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями  здоровья,  отсутствует.

Сведения о средствах обучения и воспитания
Сведения об условиях питания

Для организации горячего питания школа заключила договор с ООО «Жемчужина», которая готовит и доставляет в школу горячие обеды и завтраки. Для приема пищи в школе есть столовая на 100 посадочных мест. Горячее питание получают более 75%. Завтрак стоит 60 рублей, обед – 66 рублей. Льготным питанием обеспечены все дети льготных категорий.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В школе оборудован медицинский блок: состоящий из кабинета врача, сестринской и процедурной комнат. Есть лицензия на медицинскую деятельность. Все оборудование имеет соответствующие сертификаты.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Все кабинеты подключены к сети Интернет. Школа использует в работе электронный журнал на Школьном портале

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, представлены ЭОР, размещёнными на «Школьном портале Московской области», а также на общедоступных образовательных сайтах сети интернет (таких как «Каталог образовательных ресурсов сети Интернет для школы», «Единое окно для доступа к образовательным ресурсам», «Единая Коллекция цифровых образовательных ресурсов» и других).

Вход в здание школы оборудован пандусом.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют

Учебно-материальная база и оснащенность.
Средства ИКТ: компьютеры и ноутбуки – 83 шт., в том числе 11 для административных целей, 10 интерактивных досок, 8 мультимедийных комплектов. 2кабинета начальных классов оснащены комплектами учебного оборудования в соответствии с ФГОС. Для мальчиков 5-7 классов – столярная мастерская; для девочек – кабинет обслуживающего труда.
IT – инфраструктура.
Все кабинеты подключены к сети Интернет. Школа использует в работе электронный журнал Школьный портал.

Хороший сайт
«Хороший сайт - Лето 2017 (30 августа 2017)»
Общероссийский рейтинг школьных сайтов «Лето 2018»